Рецензия на фильм Мгла (2007)

Не являясь особенным поклонником фильмов ужасов, фильм «Мгла» решил просмотреть исключительно благодаря хорошей рекомендации знакомых. Ну и немалую роль здесь сыграло имя автора сценария. Ведь Стивен Кинг — мастер данного жанра, вполне способен оправдать свою фамилию, которая переводится как Король. Попробуем разобраться, стал ли он королем ужасов.

Итак, на город надвинулся необычный и зловещий туман. Заложниками этих событий в местном супермаркете стали главный герой — провинциальный художник со своим малолетним сыном и остальные посетители магазина.

Вскоре из тумана начинают нападать настоящие чудовища. И вот здесь начинают закрадываться сомнения в бюджете фильма. Так как чудовища как будто из фильмов начала девяностых, а не современного ужастика. Не сказать, что они очень уж страшные. Причем, вполне возможно, что и сделано это специально и является художественным замыслом создателей. Либо, наоборот, с эффектами в данном случае не дотянули. Но получилось в целом не так плохо. Почему? Да потому, что фильм вышел не о чудовищах, а о людях. Ужас не в монстрах, а в людях, в человеческих отношениях и поступках.

А финал просто ужасен. Он может даже показаться не логичным. Но запомнится уж точно. Вспоминая фильм «Мгла» я буду вспоминать именно финал и в очередной раз твердить себе — БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА! Все-таки, Стивен Кинг знает свое дело. И остался он мастером триллеров, а не ужасов, так как данный фильм скорее относится к жанру триллеры.

Мгла (2007)

Оригинальное название: The Mist

Слоган: Fear Changes Everything

Год: 2007

Жанры: Ужасы

Страна: США

Режиссер: Фрэнк Дарабонт

Актеры: Томас Джейн, Марша Гей Харден, Лори Холден, Нэйтан Гэмбл

Премьера в мире: 12 ноября 2007

Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.

Смотреть онлайн трейлер фильма Мгла (2007)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
filonet.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: