Топ 10 самых рейтинговых сериалов 2018

Среди всего многообразия сериалов, которыми на сегодняшний день заполнен телеэфир, поистине можно потеряться и пропустить что-то действительно стоящее. Ниже представлены 10 сериалов, которые, судя по рейтингам, действительно стоят потраченного на них времени:

10«Секретные материалы. 11 сезон»

Для любителей культового сериала 90-х. В новом сезоне больше времени уделяется не расследованию мистических происшествий, на первый план выходит взаимоотношение главных героев и поиск их общего сына. После ухода Джиллиан Андерсон сериал был окончательно закрыт, поэтому этот сезон стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы поставить точку в истории и попрощаться с полюбившимися героями.

9«По ту сторону»

Смесь фантастики и шпионского детектива – именно так можно охарактеризовать этот сериал, рассказывающий о двух параллельных мирах и спецслужбах, охраняющих переход между ними. Главный герой лишь по прошествии многих лет работы выяснил, чем же занимается на самом деле его контора, мало того, он встретился со своим двойником, которому оказалась нужна помощь в этом мире. Запланировано было сразу два сезона, вероятно, на этом дело не закончится.

8«Алиенист»

Конец XIX века, Нью-Йорк, в трущобах которого находят трупы детей и подростков, причем с каждым разом убийца действует все изощреннее. В погоню за маньяком направляют будущего президента США в компании первой женщины-сыщика и первого алиениста. Многие телезрители отметили отличную игру актеров и колоритную атмосферу города того времени. В августе этого года началась работа над продолжением сериала.

7«Призрачная башня»

Мини-сериал, состоящий из десяти серий, рассказывает о соперничестве двух спецслужб и о событиях, приведших к трагедии 11 сентября. В основе сериала лежит книга Лоуренса Райта, отмеченная Пулитцеровской премией. Поэтому неудивительно, что еще до начала показа картины критики весьма лестно отзывались о ней.

6«Террор»

Исчезновении целой экспедиции под руководством Джона Франклина до сих пор будоражит умы многих. Фантаст Дэн Симмонс сделал предположение, что исследователи могли столкнуться с монстром, обитающим в полярных льдах и стать его жертвой. Именно его одноимённый роман и лег в основу сериала, который получил неплохие отзывы как критиков, так и простых телезрителей.

5«Видоизмененный углерод»

2 февраля состоялась премьера нового сериала, первую серию которой посмотрело свыше 6миллионов человек. Это сделало сериал одним из самых масштабных премьер года. Главному герою, который почти два с половиной века находился без тела в специальной тюрьме, предстоит расследовать необычное дело: убийство одного из обновленных тел мультимиллиардера Бэнкрофта. В июле 2018 года стало известно, что сериал будет продлен.

4«Касл-Рок»

Отличный подарок не только для любителей Стивена Кинга, но и для всех, кому по душе загадки, интриги и мистика. Это не экранизация одного из романов Кинга, а некое собрание всего, что хоть как-то связано с конкретным местом. Сразу после окончания трансляции первого сезона стало известно о начале работ над продолжением.

3«Мир Дикого Запада-2»

Первый сезон единогласно был назван лучшим сериалом 2016 года, поэтому неудивительно, что второй сезон многие зрители ждали с нетерпением. Судя по рейтингам, он получился не менее интересным, а в ближайшее время начнутся съемки уже третьего сезона.

2«Проповедник-3»

Второй сезон оставил себя множество вопросов: например, смерть Тюлип или побег Юджина из преисподней. Поэтому продолжение сериала ждали с нетерпением. Многих интересовало не только, смогут ли главные герои наконец найти бога, но и вернется ли их подружка на экраны.

1«Блеск-2»

Первый сезон сериала был номинирован на несколько престижных телевизионных премий, неудивительно, что ко второму сезону предъявлялись весьма большие требования. В итоге создателям удалось удержать планку на той же высоте, о чем говорит тот факт, что «Блеск 2» был номинирован на премию «Золотой глобус».

На следующий год запланирован показ как продолжений нашумевших сериалов, например, «Последнего королевства», так и выход совершенно новых картин. Поэтому телезрителям явно будет не до скуки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
filonet.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: