Мультфильм Приключения в Изумрудном городе (1999-2000)

Приключения в Изумрудном городе рисованный детский мультфильм российского производства.

Мультипликационный фильм является экранизацией двух книг Лаймена Фрэнка Баума о Стране Оз. Его выпуск был приурочен к 100-летнему юбилею появления оригинальной сказки.

Девочке по имени Долли и ее четвероногому спутнику Тотошке выпал шанс попасть в Сказочное королевство. Они направляются в Изумрудный город к сильному волшебнику, чтобы попросить помощи для возвращения домой, в Канзас. Здесь она знакомится и с другими персонажами чучелом, которому нужны мозги, железным дровосеком без сердца и львом, лишенном храбрости. Именно за этими мечтами они спешат к волшебнику. Но путь их будет нелегким и полным приключений Представляем вам мультфильм Приключения в Изумрудном городе (1999-2000) все серии подряд полный список.

Серебряные туфельки (1999)

В Волшебной стране Оз, куда ураган перенёс девочку Долли вместе с её верным другом пёсиком Тотошкой, возможные любые чудеса.

И для того, чтобы вернуться домой, в родной Канзас, нашей маленькой героине понадобиться настоящее чудо. Единственный, кто может помочь Долли — это правитель Изумрудного города, величайших из всех живущих здесь волшебников.

Но по дороге в Изумрудный город девочке предстоит столкнуться со множеством опасностей

Тайна Великого волшебника (1999)

Великий волшебник, живущий в Изумрудном городе, действительно внушает ужас и страх. Чтобы заветные желания наших героев осуществились, они должна отправиться в Западную страну и победить Ведьму.

Сорок свирепых волков, тринадцать хищных воронов, стая летучих обезьян Железный Дровосек и Страшила погибли, а Долли, Лев и Тотошка оказались в плену у Западной Ведьмы.

Неужели наши друзья останутся здесь навсегда?.. Надежда на спасение тает с каждым днём.

Козни старой Момби (2000)

В стране Оз жизнь и чудеса идут своим чередом: Страшила, став правителем Изумрудного города, отменил зелёные очки, мигуны избрали Железного Дровосека императором (чему сами несказанно рады), а Джинджер собирает армию и готовится к нападению

К счастью, посланник Южной Феи Глинды передаёт Железному Дровосеку волшебную пилюлю, способную исполнить любое желание. Но кто из обитателей страны Оз может справиться с армией воинственных девиц, штурмующих Изумрудный город?

Эх! если бы тут была Долли!.. Она наверняка бы придумала, что делать.

Принцесса Озма (2000)

Изумрудный город пал, генеральша Джинджер провозгласила себя правительницей.

Страшилу и Железного Дровосека ждёт верная смерть. Но, оказывается, обыкновенные серые мышата могут спасти ситуацию. Как только в тронном зале появились мыши, все грозные стражницы, охранявшие новую правительницу, громко завизжали и убежали прочь.

Теперь Страшила и Железный Дровосек должны как можно скорее добраться до Феи Глинды

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
filonet.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: